Team

 

Instituts- und Lehrstuhlleitung

  Name Kontakt
bild lohrberg 20 sw LA.jpg
Universitätsprofessor
Prof. Dr.-Ing. Frank Lohrberg
Freier Landschaftsarchitekt AKBW, Instituts- und Lehrstuhlleiter
Tel.: +49 241 80 95050
4-LAPortraits1.2020-0003-2Q.jpg
Veronika Stützel M. A.
Stellvertretende Lehrstuhlleiterin
Tel.: +49 241 80 95055
12-LAPortraits1.2020-0011-2BQneu.jpg
Dr.-Ing. Axel Timpe
Freier Landschaftsarchitekt AKBW, Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +49 241 80 95061
 

Personal

  Name Kontakt
3-LAPortraits1.2020-0006-2Q.jpg
Irmgard Junker
Institutsverwaltung
Tel.: +49 241 80 95049
1-LAPortraits1.2020-0008-2Q.jpg
Sigrid Tillmanns Tel.: +49 241 80 95056
 

Wissenschaftliches Personal

  Name Kontakt
8-LAPortraits1.2020-0024-2Qneu.jpg
Dott. Arch. Silvia Beretta
Freie Landschaftsarchitektin AKNRW
Tel.: +49 241 80 95052
10-LAPortraits1.2020-0076-2Q.jpg
Katharina Christenn M. A. Tel.: +49 241 80 95030
0c67c636.jpg
Ola Ebrahim M. Sc.
9-LAPortraits1.2020-0019-2Q.jpg
Julia Gäckle M. Sc. Tel.: +49 241 80 95053
P1070456 Christiane Humborg schwarzweiß heller richtung.jpg
Dipl.-Ing. Christiane Humborg
Freie Landschaftsarchitektin AKBW
Tel.: +49 241 80 95049
P1070316 Dirk Meiser schwarzweiß.jpg
Dipl.-Ing. Dirk Meiser
Freier Landschaftsarchitekt AKBW
Tel.: +49 241 80 95049
6-LAPortraits1.2020-0027-2Q_WEBSEITE.jpg
Margot Olbertz M. Sc. Tel.: +49 241 80 95054
7-LAPortraits1.2020-0012-2Q.jpg
Nathalie Pszola M. Sc. Tel.: +49 241 80 95032
11-LAPortraits1.2020-0010-2Q_Auswahl für Webseite.jpg
Ayça Sancar M. Sc. Tel.: +49 241 80 95032
5-LAPortraits1.2020-0015-2Q.jpg
Dr.-Ing. Timo Matti Wirth
Architekt AKBW
Tel.: +49 241 80 95056
 

Promovierende

Name Kontakt
Miryam Bah M.Sc.
Yichen Jiang M.Sc.yjiang@la.rwth-aachen.de
Fabio Bayro Kaiser M.Sc.
Dipl.-Ing. Johannes Rolfes
Dipl.-Ing. (FH) Sandra Sieber ssieber@la.rwth-aachen.de
Lukas Weber M.Sc.
Ian Whitehead M.Sc.ian.whitehead@rwth-aachen.de
Luoman Zhao M.Sc.zhao@la.rwth-aachen.de
 

Studentische Hilfskräfte

Name Kontakt
Katja Gadziak B.Sc.gadziak@la.rwth-aachen.de
Klara Koch B.Sc.klara.koch@rwth-aachen.de
Caroline Maahs B.Sc.caroline.maahs@rwth-aachen.de
Venwar Newroly B.Sc.venwar.newroly@rwth-aachen.de
 

Ehemalige

 
Dr.-Ing. Rieke Hansen
Dipl.-Ing.(FH) Sandra Sieber
Dipl.-Ing. Dieter Klöppel
Dipl.-Ing. Johannes Rolfes
Dipl.-Ing. Jasmin Matros
Dipl.-Ing. Anja Brüll
Prof. Dr.-Ing. Florian Kluge